Все помнят драматический момент, который перевернул жизнь Симбы и изменил его судьбу. Момент, когда погиб его отец, спасая юного принца от смерти под копытами антилоп Гну. Так вот, теперь мы предлагаем, изменить историю!

Муфаса прыгает в сток гну и ловит своего сына. Шрам издали за всем этим следит, он не хочет опоздать на премьеру, смерть его брата и племянника. Одна из антилоп выбивает Симбу из пасти Муфасы. Король снова подбирает сына и прыгнув на гору, цепляется мощными когтями за камни и пытается забраться. Тут он получает сильный удар в бедро, и Симба падает из пасти короля.
-Симба! - Симба падает в пыль, и Муфаса вновь прыгает за ним. Шрам не понимает, почему оба ещё живы. Он подходит чуть ближе. Стадо пробегает мимо. Муфаса успел взобраться на камень, и стал глазами искать сына. Стадо ушло и король ринулся искать сына. Его отцовское сердце было готово вырваться из груди.
-Симба! Где ты?! Сын! - Шрам тоже спустился. Муфаса был жив, и это очень рассердило злодея.
-Брат, ты не видел Симбу? - Взволнованно спросил король. Притворяясь, Шрам состроил удивленную гримасу и покачал головой.
-Сир! Сир! Я нашёл Симбу! - Зазу подлетел к королю.
-Симба! - Муфаса быстро переключил своё внимание и побежал в сторону, из которой прилетел Зазу. Подбежав к сыну, он носом уткнулся в его грудь.
-Симба... - Король надеялся, что его сын жив, но он был мёртв...

В эту же ночь, вернувшись, Муфаса оглашает ужасную новость: Симба погиб. Прайд не может поверить в это, Сараби плачет, Нала тоже. Муфаса во всём случившемся винит лишь себя. Все горюют из-за произошедшего...
Шраму плевать, теперь он - наследник трона, по-скольку маленькая Шанни больна и не может стать королевой. Пока он король ничтожного прайда Чужаков, но, как считает Шрам, совсем скоро, взойдёт его солнце правления!